В следующем месяце на автосалоне в Гуанчжоу дебютирует Audi A8 L Horch, который вы наблюдаете на фотографиях. К сожалению, сейчас этот седан предназначен только для Китая и получил желанный значок Horch, обозначающий его роскошную комплектацию. Модель получает множество обновлений по сравнению со стандартным A8, которые помогут ей конкурировать с новым Mercedes-Maybach S-Class на китайском рынке.

Удлиненная колесная база делает A8 L на 130 миллиметров стандартного A8 (длина увеличилась до 5450 мм). Это дополнительное пространство позволяет создать максимум комфорта пассажирам заднего ряда, на котором владельцы будут проводить большую часть своего времени. Обновления экстерьера включают эксклюзивный серо-зелёный цвет кузова, 20-дюймовые полированные колеса и специальный значок Horch. Светодиодные фары Digital Matrix и задние фонари OLED также входят в стандартную комплектацию.

Автомобиль приводится в движение 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом, который сочетается с 48-вольтовой системой мягкого гибрида. Установка суммарно выдаёт 340 лошадиных сил и 500 Ньютон-метров крутящего момента, чего должно быть достаточно, поскольку седан будет делать упор на комфорт, а не на скорость. Двигатель сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой полного привода Audi Quattro.

A8 L Horch поставляется со стереофонической звуковой системой B&O 3D, ароматизаторами в автомобиле и системой очистки воздуха от отрицательных ионов. Передние и задние сиденья предлагают восемь режимов массажа, а также множество технологий. На задних сиденьях установлен центральный мультимедийный экран для управления различными функциями автомобиля. Есть также несколько логотипов Horch в интерьере автомобиля, например, на заднем центральном подлокотнике.

Подпишись на наш Telegram-канал