Недавно Lamborghini начал серийное производство своей самой необычной современной модели — внедорожного суперкара Huracan Sterrato. И нам очень жаль, что подобная модель не появилась лет на 40 раньше, во времена легендарного Lamborghini Countach. К счастью, на помощь приходит Abimelec Design и его бурная фантазия.

Countach Sterrato — это совершенно нетрадиционный Countach, как будто он еще не был достаточно нетрадиционным. Такой суперкар мог бы стать отличной игрушкой, которую на прицепе тянул бы пикап Lamborghini LM002.

Различия с обычным Countach начинаются с высоты дорожного просвета и установки колес и шин, которые во многом заимствованы у вышеупомянутого LM002. Черная обшивка кузова, а также модифицированная задняя часть с запасным колесом также намекают о внедорожном характере суперкара.

Внутри вы найдете классический Lamborghini, за исключением датчиков тангажа и крена, позаимствованных у крошечного Fiat Panda 4x4, но со схематичным изображением Lamborghini на стеклах.

Интересный проект: если бы такой вариант Countach действительно существовал бы, то сегодня за каждым экземпляров, выставленным на аукцион, выстраивалась бы целая толпа коллекционеров.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram