Часто всё вокруг вас совсем не такое, каким кажется. Будь то айфоны или набор крутых колёсных дисков. По идее, этот мир ненастоящих вещей должен нас раздражать, но есть и совершенно другое мнение.

Понятно, что настоящие автофанаты всегда купят оригинальные колёсные диски BBS. Но люди, которые не могут себе этого позволить, тоже хотели бы их получить, чтобы похвастаться перед друзьями. Зато они могут купить подделку, которая будет выглядеть практически так же.

Пример с колёсными дисками не очень хороший, ведь на качество колеса значительное влияние оказывает материал, из которого они изготовлены. Часто на китайских дисках ездить просто страшно. Но бывает и так, что реплики не представляют угрозы для вашей жизни.

На протяжении десятилетий люди создавали точные копии суперкаров, и чаще всего используя в качестве основы Pontiac Fiero. Наиболее популярным выбором являются Ferrari или Lamborghini 80-х и 90-х годов. В зависимости от того, кто их строит и сколько денег на это тратится, результат может разочаровать или впечатлить. На первый взгляд, этот Lamborghini Countach может показаться оригинальным, но он им не является.

Если вы никогда не видели Countach в реальной жизни, скорее всего, вы не сможете определить, что перед вами копия. По крайней мере до тех пор, пока вы не попросите показать моторный отсек. Напомним, что оригинальный суперкар оснащали крутым V12, а эта реплика, созданная Prova Design, довольствуется лишь восьмью цилиндрами. Это 3,5-литровый V8, который взяли из-под капота Range Rover. Мы не знаем точной мощности, но она должна быть в районе 300 лошадиных сил.

Prova Designs создает реплики Countach с начала 90-х, и похоже, что в наши дни они используют двигатели Audi V8. Их самый базовый пакет включает в себя шасси, состоящее из элементов, вырезанных лазером, которое идёт в комплекте с навесными кузовными панелями.

Такой вариант стоит в 5950 фунтов стерлингов (~570 тысяч рублей), но вам придется заплатить намного больше, чтобы получить готовую реплику. Качество сборки кажется довольно хорошим или, по крайней мере, лучше, чем вы увидите в большинстве реплик. Несмотря на то, что он не будет звучать или вести себя как Countach, он определенно похож на него.

Этот экземпляр проехал всего 7700 км, и в настоящее время находится в Швейцарии. Цена установлена ​​на уровне 96 629 долларов (6,9 миллиона рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram