
Не всё интересное, что сегодня выходит с китайских заводов — это очередной новый электромобиль.
В городе Баоин малоизвестная компания построила бизнес на производстве новых кузовов для культовых автомобилей вроде Toyota AE86 и первого Ford Bronco, выпуская детали, которые позволяют этим машинам оставаться на ходу спустя десятилетия после того, как их производители прекратили поддержку.
Речь идёт о компании Jiangsu Juncheng Vehicle Industry Co., расположенной примерно в трёх часах езды к северу от Шанхая. На её предприятии штампуются новые стальные кузовные панели для некоторых из самых любимых автомобилей энтузиастов.

Toyota уже давно перестала массово поставлять детали для AE86, и хотя в последние годы компания возобновила выпуск некоторых компонентов, основная работа по сохранению этих машин всё ещё лежит на специализированных производителях вроде Juncheng.
Когда компания начинает выпуск деталей для новой модели, сначала создаётся штамп для процесса прессования. Для этого высокопрочная сталь обрабатывается на станке с ЧПУ, после чего мастер вручную шлифует и полирует готовую форму. Затем штамп устанавливается на производственную линию для быстрого изготовления деталей.

При этом предприятие выпускает не только крупные панели. Например, кроме капотов и наружных панели дверей для AE86 компания изготавливает штампы и производит мелкие кронштейны, крепления и другие детали, необходимые для полноценного восстановления автомобилей.
Не так давно кузов Ford Bronco, изготовленный Juncheng, использовали в американском рестомод-проекте, который впоследствии был продан за 400 000 долларов.
Помимо Bronco и AE86, компания производит кузовные панели и целые кузова для Datsun 240Z, Toyota Land Cruiser и Ford Mustang 1967 года. В ближайшее время к ним добавятся Porsche 911 поколения 964 и легендарный Mercedes-Benz 300 SL Gullwing.


















