На продажу выставили внедорожник адмирала генерала Аладина из фильма «Диктатор». Золотой внедорожник, способный отражать «любовные письма» (читай: пули) от разъяренных людей, теперь может стать вашим.

Внедорожник Prombron, созданный компанией Dartz, базируется на серийном Hummer H2. Эту модель выпускают по индивидуальным заказам, но для фильма автомобиль был дополнительно модифицирован.

«Обладая мощностью суперкара и технологиями космического корабля, он может похвастаться уникальными возможностями защиты вплоть до уровня Stanag 2, обеспечивая пассажирам защиту от высокоскоростных бронебойных снарядов калибра .50», — пишет компания.

В честь фильма, который вышел на экраны в 2012 году, было собрано сразу 10 экземпляров Dartz Prombron Aladeen Edition.

«Его Превосходительство адмирал генерал Аладин любезно предоставил свое разрешение компании Dartz Motorz на выпуск ультра-роскошных броневиков ограниченным тиражом в честь Безжалостного защитника драгоценных и дорогостоящих людей Вадия (это вымышленная страна, где правил диктатор)», — пишет компания. «Как и гражданские права в Вадии, это предложение не продлится долго».

Три из проданных компанией автомобилей были показаны в фильме — они составляли кортеж генерала Аладина. В движение внедорожник приводится бензиновым V8 мощностью 400 л.с. (298 кВт), а в оснащение входит настоящий сейф с биометрическим доступом.

Ожидается, что Gold Aladeen Edition будет стоить где-то от 500 000 до 750 000 долларов.

Подпишись на наш Telegram-канал