О надежности автомобилей марки Volvo известно многим. А вот житель Сент-Луиса, штат Миссури, Джим О’Ши недавно доказал это на деле. Он преодолел на своем стареньком седане Volvo 740 GLE отметку в 1 миллион миль (1,6 миллиона километров). И что самое удивительное, машина все еще в добром здравии и не собирается на заслуженный отдых.

Историю Джима О’Ши рассказали на американском YouTube-канале FOX 2 St Louis. По словам мужчины, он эксплуатировал свой седан 1991 года выпуска каждый день на протяжении всех этих лет. При этом проезжал он обычно не так уж много. Тем не менее за 30 лет одометр перевалил за семизначный порог.

За годы эксплуатации машину изрядно «потрепало» — 740 GLE успел побывать в нескольких мелких авариях. На кузове остались незначительные вмятины и царапины, а годы не пощадили железо от ржавчины. Кроме того, владелец «Вольво» признался, что однажды уже менял мотор. Но если учесть возраст и пробег автомобиля, на все эти мелочи вполне можно закрыть глаза.

Джим О’Ши признался, что «швед» еще ни разу не подвел его на дороге. Поэтому он не собирается прекращать пользоваться машиной только из-за его почтенного возраста. И остается лишь догадываться, сколько еще сможет проехать этот Volvo 740 GLE.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram