Вторая мировая война была безумным временем для многих стран, в том числе и для США. Страна находилась на пике инноваций, особенно в военном секторе, и была готова положить конец всемирному конфликту, который на тот момент преследовал Европу более двух лет.

Позже Япония будет сожалеть о том, что Америка была вовлечена в войну, тем более, что она продемонстрировала свой арсенал атомных бомб, военно-морское вооружение и самолеты. Один из таких самолетов назывался Boeing B17 «Летающая крепость» — гигантский бомбардировщик времён Второй мировой.

Вы удивитесь, но чудом выживший экземпляр прячется в огромном сарае. Его имя — «Крыса пустыни». Последние пять лет своей жизни его пытались отреставрировать.

Этот легендарный бомбардировщик времен Второй мировой войны провёл большую часть времени на свалке. Их быстро сняли с вооружения в первую очередь из-за огромного хвоста, которое имело тенденцию к отламыванию при определенных условиях. Этот самолет, вероятно, последний в своем роде, оставшийся в мире.

Реставраторы считают, что им потребуется еще 10 лет на полное восстановление бомбардировщика. В настоящее время фюзеляж выглядит довольно хорошо, большая часть основного корпуса собрана, а многие металлические детали уже восстановлены.

К сожалению, этого нельзя сказать о четырех двигателях, которые лежат разбросанными по сараю в ожидании восстановления. Крылья находятся в аналогичной ситуации.

Подпишись на наш Telegram-канал